УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович и Азаров пообещали справедливое наказание для николаевских насильников

1,1 т.
Янукович и Азаров пообещали справедливое наказание для николаевских насильников

Президент Виктор Янукович выразил соболезнования родным и близким Оксаны Макар, которая умерла 29 марта, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Искренне соболезную родным и близким девушки, преждевременно ушедшей из жизни в результате совершенного против нее жестокого преступления", – цитирует Януковича его пресс-служба. Он также выразил уверенность, что преступники, совершившие такие нечеловеческие действия, неминуемо понесут справедливое наказание.

Премьер Николай Азаров также пообещал добиться справедливого наказания в деле об изнасиловании 19-летней девушки. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

"Я глубоко соболезную родным и близким Оксаны. Разделяю скорбь утраты, которую ничем не загладишь. Больно и страшно терять детей, да еще при таких обстоятельствах", – сказал глава правительства.

Премьер пообещал бороться с халатностью правоохранителей. "А если будут факты черствости, равнодушия или халатности со стороны правоохранителей – такие безусловно не будут работать в правоохранительной системе. Ведь очень важно, чтобы наши люди не боялись, твердо рассчитывали на защиту и помощь от государства", – сказал Азаров.

Как сообщал "Обозреватель", жертва николаевских насильников Оксана Макар умерла 29 марта в Донецком ожоговом центре.

Похороны Оксаны Макар состоятся в субботу, 31 марта, в поселке ЛучЖовтневого района Николаевской области.

Еще 28 марта заведующий отделом термических поражений и пластической хирургии Эмиль Фисталь заверял, что Оксана Макар идет на поправку.

Ранее в Донецком ожоговом центре девушке сделали первую операцию по пересадке кожи.

Врачи не исключали, что в мозгу Оксаны могли случиться патологические изменения.

Кроме того у девушки уже начался фарингит от механического раздражения слизистой оболочки горла и прогрессировал сепсис.

Напомним, в ночь на 10 марта двое жителей Николаева заманили на квартиру к своему товарищу 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Затем ее поочередно изнасиловали и попытались сжечь заживо. Жертва выжила - ее обнаружил случайный прохожий, - и в тяжелейшем состоянии пострадавшую доставили в больницу - у девушки поражены 55-60% кожи глубокими ожогами 4 степени.

В Интернет попало видео, на котором один из насильников Евгений Краснощек рассказывает о том, что они делали с девушкой. Супруга 23-летнего строителя, Инга, считает, что признательные показания из ее мужа выбили.

Позже в милиции сообщили, что Оксану Макар насиловали не трое парней, а двое.

Также стало известно, что отец и мать Оксаны Макар трижды судимы, а сама она три раза привлекалась к административной ответственности за занятие проституцией, распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах, а также за мелкое хулиганство.