УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оксану Макар везут в Донецк. Видео

Оксану Макар везут в Донецк. Видео

Оксану Макар повезли из Николаева в Донецк. Об этом «Обозревателю» рассказал шеф-редактор сайта «Новости. N» Анатолий Онофрийчук.

«Сегодня в больницу Николаева приехал главный врач ожогового центра г. Донецка. Осмотрев Оксану, он принял решение о том, что ее можно и нужно перевезти в Донецкий ожоговый центр», - рассказывает Онофрийчук.

Учитывая к тому же, что Оксану сегодня отключили от аппарата исскуственного дыхание и ее состояние уличшилось, медики приняли такое решение. К тому же, по словам Онофрийчука, в Донецке ожоговый центр оснащен более мощнее и современнее, чем в Николаеве.

И сегодня днем, в 13.40 Оксану Макар перевезли из больницы на реанимационном автомобиле в аэропорт Николаева. Там ее погрузили на самолет Як-40, который для больной предоставила руководитель комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, и они вылетели в Донецк. Как сообщил журналистам главный врач горбольницы №3 г. Николаева Александр Чеботарев, Оксану Макар сопровождают два врача-реаниматолога.

Когда самолет приземлится в Донецкий аэропорт, там ее снова погрузят на реанимабиль и повезут в ожоговый центр города, где ее уже ожидают медики.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 9 на 10 марта в Николаеве трое пьяных мужчин несколько раз изнасиловали 18-летнюю девушку и пытались сжечь ее заживо. Несмотря ни на что жертва выжила - ее обнаружил случайный прохожий. В тяжелейшем состоянии пострадавшую доставили в центр термической травмы городской больницы №3. Сейчас врачи борются за ее жизнь.

Подозреваемых в совершении преступления задержали в тот же день, однако двоих из них впоследствии выпустили. Как стало известно, парни оказались сыновьями влиятельных людей в Николаеве.

Позже из-за поднявшегося в средствах массовой информации скандала и массового общественного возмущения они были снова задержаны.

Президент Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести полное и объективное расследование резонансного преступления в Николаеве.

Как сообщал "Обозреватель", в Интернете появилось видео, на котором николаевский мажор рассказывает, как насиловал девушку.

Также стало известно, что пострадавшая Оксана Макар хорошо знала одного из обидчиков. Максим Присяжнюк в свое время якобы ухаживал за ней, но девушка отказывалась с ним встречаться.

Вчера, 14 марта, жертва николаевских маньяков дала интервью, в котором рассказала о том, что с ней произошло.

Отец пострадавшей, который сейчас находится в заключении,пообещал разобраться с извергами по законам зоны.

В ночь на 15 марта состояние Оксаны Макар ухудшилось. Из палаты блока интенсивной терапии ее перевели в отделение реанимации. Сегодня с утра медики диагностировали состояние девушки как крайне тяжелое.

Жена одного из подозреваемых Евгения Краснощека, чье видео с признанием было распространено в Интернете, не верит, что ее муж мог совершить это ужасное преступление и считает, что признание из него выбили.

Фото с сайта "Новости. N"