УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать николаевского насильника мечтает о смерти

Мать николаевского насильника мечтает о смерти

Мать одного из николаевских насильников Лариса Погосян хочет умереть. Об этом она заявила в эфире программы Андрея Малахова «Пусть говорят» на Первом канале российского телевидения.

Женщина живет с больной 87-летней матерью, а 40 дней назад (31 января. – Ред.) похоронила своего мужа. «Видать, сын был расстроен и выпил лишнего», - говорит она, напоминая, что 40 дней приходится на 8 марта.

Мать Артема была шокирована новостью об изнасиловании, особенно о том, что ее сын стал подозреваемым в преступлении. «Он поздравил меня с 8 Марта. Он хороший, добрый, чуткий мальчик. Вот это, честно говоря, для меня шок», - расстроено рассказывает женщина.

Лариса Погосян выступает за справедливое расследование дела и считает, что если вина Артема будет доказана, он должен понести соответствующее наказание: «Пусть каждый отвечает за свой поступок, а не надо на троих распределять поровну…».

Женщина призналась, что ей очень стыдно за сына и что она мечтает о смерти. « Я теперь вообще глаз не поднимаю и на работе мне очень стыдно. Я в шоке, честное слово. Я бы хотела умереть и чтобы побыстрее…», - сказала она.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 9 на 10 марта двое жителей Николаева заманили на квартиру к своему товарищу 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Затем ее поочередно изнасиловали. Когда жертва пригрозила заявить в милицию, один из подозреваемых начал ее душить. Посчитав, что девушка мертва, насильники вынесли ее тело на заброшенную стройку и подожгли. Жертва выжила - ее обнаружил случайный прохожий, - и в тяжелейшем состоянии пострадавшую доставили в больницу - у девушки поражены 55-60% кожи глубокими ожогами 4 степени.

В Интернет попало видео, на котором один из насильников Евгений Краснощек рассказывает о том, что они делали с девушкой. Супруга 22-летнего строителя, Инга, считает, что признательные показания из ее мужа выбили.

Также стало известно, что пострадавшая Оксана Макар хорошо знала одного из обидчиков. Максим Присяжнюк в свое время якобы ухаживал за ней, но девушка отказывалась с ним встречаться.

Отец пострадавшей, который сейчас находится в заключении, пообещал разобраться с извергами по законам зоны.

В ночь на 15 марта состояние Оксаны Макар ухудшилось. Из палаты блока интенсивной терапии ее перевели в отделение реанимации.

По оценкам врачей, шанс выжить у пострадавшей от рук насильников составляет всего 0,5%, хотя раньше медики давали 2% вероятности.

16 марта Оксану Макар доставили из Николаева в Донецкий ожоговый центр. Врачи обнаружили у девушки пневмонию.

По словам психиатров, трое мужчин, которые изнасиловали и подожгли Оксану Макар — адекватны и вменяемы.

Мать изнасилованной девушки, Татьяна Суровицкая сняла на видео свою дочь на больничной койке. Ролик был выложен на YouTube. Женщина попросила Оксану сказать на камеру несколько слов Украине, спросила, как она хочет, чтобы насильников наказали.