УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве супруги изготавливали наркотики в домашних условиях

В Киеве супруги изготавливали наркотики в домашних условиях

В Днепровском районе Киева сотрудники правоохранительных органов разоблачили нарколабораторию, созданную на дому. Подробности "Обозревателю" рассказали в пресс-службе столичной милиции.

Как рассказали в пресс-службе, наркозависимые муж и жена долгое время изготавливали опий в домашний условиях. Из-за своей тяги к наркотикам оба потеряли работу. Для того, чтобы иметь средства к существованию, решили увеличить объемы производства наркотика с целью дальнейшего сбыта. За день им удалось заработать около двух тысяч гривен, клиенты приходили один за другим.

Читайте:На Киевщине сотрудники колонии приносили заключенным наркотики

Благодаря оперативной операции, на "бизнесменов" вышли сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепровского районного отделения милиции. Против мужа и жены открыты уголовные производства по ст. 307, ч. 2 УК Украины "незаконное производство, сбыт наркотических веществ". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества. Так как у "предпринимателей" есть четырехлетняя дочь, если ее не возьмут под опеку, девочка окажется в приюте.

Как ранее сообщалось, в Киеве была накрыта нарколаборатория.