УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве накрыли нарколабораторию

В Киеве накрыли нарколабораторию

В Дарницком районе Киева милиция накрыла нарколабораторию. Подробности "Обозревателю" сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Как рассказали в пресс-службе, нарколаборатория находилась в однокомнатной квартире в одном из жилых домов.

Читайте:На Киевщине напали на квартиру предпринимателя

"Молодая пара снимала квартиру. Оба – наркозависимые. Так как основная часть доходов уходила на оплату аренды жилья, на наркотики денег не хватало. Они решили самостоятельно изготавливать наркотик. На помощь позвали еще двух друзей", - рассказали в милиции.

После того, как затея удалась, они начали изготавливать наркотики на продажу. У них появились постоянные клиенты, которые покупая "лекарство", употребляли его прямо в квартире. На постоянные очереди возле квартиры обратили внимание соседи, которые и сообщили о своих подозрениях в милицию.

Читайте:На Киевщине два милиционера снабжали наркоманов амфетамином

"Во время обыска квартиры были изъято специальное оборудования, на котором изготавливали амфетамин, а также большое количество разнообразных химических препаратов, используемых при изготовлении амфетамина", - отметили в пресс-службе.

Данные о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 309, ч. 1 УК Украины "незаконное производство, изготовление, приобретение наркотических веществ". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Как ранее сообщалось, на Киевщение милиционеры за наркотики уговорили наркоманов взять на себя вину.

В Киеве накрыли нарколабораторию
В Киеве накрыли нарколабораторию
В Киеве накрыли нарколабораторию