УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестованы пятеро подозреваемых в похищении монахинь из Лавры

1,0 т.
Арестованы пятеро подозреваемых в похищении монахинь из Лавры

Печерский районный суд Киева вечером в пятницу избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для пятерых подозреваемых в деле о похищении настоятельницы Свято-Покровского монастыря Каллисфении и ее помощницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Всем пятерым мужчинам от 22 до 33 лет.

Они были задержаны 31 июля.

Арестованным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 2. ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство).

Досудебное расследование в продолжается.

По данным источников в милиции, все задержанные - люди из окружения Сергей Бута, которого арестовали по делу ранее, сообщает Комсомольская правда.

Напомним, СМИ сообщали, что по делу о похищении монахинь задержаны семь человек.

Ранее столичной милиции удалось установить организатора похищения.

14 июня на территории Киево-Печерской лавры исчезли две монахини: настоятельница Свято-Покровского монастыря Каллисфения и ее помощница. 17 июня женщины сами пришли в монастырь. Рассматривалась версия похищения монахинь, якобы из-за долгов мошенницы Натальи Панько, к которой была близка Каллисфения.

Подозреваемый в их похищении бизнесмен Сергей Бут - брат экс-нардепа Юрия Бута – был арестован на период досудебного расследования. 27 июня Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Буту.