УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Насирова обнаружили рак: опубликован документ

199,9 т.
Роман Насиров

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров просил детективов НАБУ предоставить ему возможность выехать в США для прохождения лечения папиллярного рака щитовидной железы по протоколу АТА (рекомендованный курс лечения/наблюдения 5 лет).

Об этом говорится в поданном в НАБУ прошении Насирова и заключении судебно-медицинской экспертизы относительно состояния его здоровья, которые опубликовал Цензор.НЕТ.

Как отмечается, пройти лечение в США ему рекомендовали в Национальном институте изучения диабета, болезней пищеварительной системы и почек (г. Бетесда, штат Мериленд) на период с 11 по 30 июня 2017 г.

Читайте: Стали проблемой для всей Украины: Насиров рассказал о новой лжи НАБУ

В частности, Роман Насиров просил детектива первого отдела детективов первого подразделения детективов Главного подразделения детективов НАБУ Клименко приостановить криминальное производство, по которому отстраненному главе ГФС объявлено подозрение, разрешить ему выезд на лечение в период с 11 по 30 июня 2017 года в отделение клинической эндокринологии Национального института изучения диабета, болезней пищеварительной системы и почек (г. Бетесда, штат Мериленд), выдать ему загранпаспорт, временно снять с него электронный браслет и обеспечить беспрепятственный выезд с территории Украины.

Читайте: Насирова признали пострадавшим от НАБУ: адвокат рассказал подробности

К прошению Насиров приложил среди прочего заключение судебно-медицинской экспертизы состояния его здоровья. В заключении говорится, что клиническими врачами у Насирова было установлено протекание следующих заболеваний:

- сердечно-сосудистой системы: ишемическая болезнь сердца (нестабильная стенокардия (02.03.2017) винцевых артерий; гипертоническая болезнь 3 стадии, кризисное протекание; осложненный гипертонический криз (02.03.2017) группа риска 4; Ав блокада 1 степени; сердечная недостаточность 1 степени;

- кишечно-желудочного тракта: эрозивная гастропатия; эрозивный булбит; гастроэзофагальная рефлоксная болезнь (ГЭРХ); рефлюкс-эзофагит стадия А; эрозивный гастрит; неалкогольный этеатогепатит (с минимальной активностью, этанатоз печени, фиброз печени);

Читайте: Благодаря Насирову: Матиос раскрыл подробности спецоперации по борьбе с коррупцией

- болезни почек: хроническая болезнь почек 1 степени; моче-каменная болезнь (состояние после литотрипсии 2015);

- болезни эндокринной системы: диффузно-узловой (правосторонний) зоб щитовидной железы 2 степени сутареидная форма; гипогонадизм;

- рак (папилярный) щитовидной железы (Т1а, Нх, Мх: подозрение на Мте в лимфотическом узле 3 яремного колектра справа).

Именно для послеоперационного лечения рака Насиров и просит разрешить ему выезд за границу, так как лечение по рекомендованному ему протоколу АТА в Украине не возможно.

Читайте: Глава НАБУ допустил, что вердикт по делу Насирова вынесли под давлением

Читайте: Адвокаты Насирова готовят иск в Европейский суд по правам человека

Напомним, ранее НАБУ отказалось отпустить Насирова на лечение в США.

В конце апреля 2017 года Насирову сделали операцию в украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Минздрава Украины.

Врачи больницы "Феофания" диагностировали инфаркт миокарда у Насирова в ночь, когда Национальное антикоррупционное бюро проводило операцию по его задержанию.

Как сообщал "Обозреватель", 7 марта суд арестовал Насирова на 60 дней с правом внесения залога в размере 100 млн гривен.

Читайте: Спецоперация по борьбе с коррупцией: Насиров раскрыл подробности своего участия

Адвокат Насирова заявил, что в деле против него вообще нет доказательств вины, а также рассказал о политическом решении против подзащитного. Однако Апелляционный суд Киева оставил Насирова под стражей.

16 марта жена Романа Насирова внесла за него залог 100 млн грн.

27 апреля стало известно, что Госслужба финконтроля после проверки сделала вывод, что деньги, которые внесли в качестве залога родственники Насирова, имеют законное происхождение.