УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать Оксаны Макар зачитала в суде показания дочери

1,9 т.
Мать Оксаны Макар зачитала в суде показания дочери

Завершилось очередное заседание по делу Оксаны Макар. После перерыва допрашивали мать Оксаны Татьяну Суровицкую.

В суде зачитали протокол показаний Суровицкой, которые она давала в ходе досудебного следствия. Также зачитали протокол показаний самой Оксаны Макар, которые она дала еще при жизни. Эти показания противоречат тем фактам, которые изложили подсудимые.

Так, Суровицкая рассказала, что дочь в тот день в кафе "Рыбка" пила "Балтику 9" и курила "Винстон синий", хотя ранее подсудимые показывали, что Оксана курила тоненькие сигареты.

Также мать погибшей утверждает, что Оксана просила мальчиков купить сок, а не бутерброд, и что деньги у нее были свои — 200 грн одной купюрой, которые она отдала парням, но ни сока, ни сдачи с денег девушка не получила.

Девушке налили водки, от которой она захмелела и проявила желание пойти домой. Парни вызвались проводить ее, однако один из них предложил пойти на квартиру, где якобы находится его девушка, с которой он предлагал Оксане познакомиться для дружбы. Макар согласилась. Компания отправилась в сторону улицы Дзержинского. Уже в подъезде она услышала, что к парню, которого звали Богдан, Артем обратился по имени Женя.

В квартире никакой девушки не было. Появился третий молодой человек. Вся компания села на кухне и принялись распивать водку. Оксана тоже выпила, однако ей стало плохо и она пошла в туалет. Затем девушка собралась домой и хотела оставить номер телефона для дальнейшей встречи.

Девушке стало плохо и она прилегла на кровать. Очнулась она, когда ее кто-то насиловал. Кто именно, она не помнит, но точно знает, что насиловали ее трое. Кроме того, по показаниям девушки, она говорила, что заявит на них в милицию. Затем Оксану начали душить. Дальше память у Макар оборвалась. Когда девушка очнулась, уже была на стройке и сама выбраться не могла, потому начала звать на помощь.

Когда судья обратилась к Погосяну, Присяжнюку и Краснощеку с вопросом, согласны ли они и могут ли как-то опровергнуть показания Макар, подсудимые настаивали на той информации, которую они показывали на прошлых заседаниях.

Когда судья задала им вопрос, зачем могла оговорить Макар всех троих, подсудимые пожимали плечами и не могли объяснить, какие у нее могли быть мотивы.

Татьяна Суровицкая добавила, что Оксана была хорошим ребенком и к сексу относилась очень серьезно.

На следующих судебных заседаниях допросят свидетелей, в числе которых будут мужчина, нашедший Оксану, и Лариса Погосян, мать одного из обвиняемых.

Напомним, в четверг суд Николаева завершил допрос главного обвиняемого по делу Оксаны Макар Евгения Краснощека - он свою вину не признает. Ранее объявил себя националистом и заявил, что сожалеет, что не задушил подельника Артема Погосяна.

Второй подсудимый Максим Присяжнюк также не признал своей вины в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки и уверяет, что скрыл преступление, поскольку был напуган угрозами физической расправы со стороны его товарища Евгения Краснощека.

Третий обвиняемый Артем Погосян постоянно меняет свои показания и тоже отказывается признавать вину.

Больше материалов по делу Оксаны Макар читайте здесь.

Мать Оксаны Макар зачитала в суде показания дочери
Мать Оксаны Макар зачитала в суде показания дочери
Мать Оксаны Макар зачитала в суде показания дочери
Мать Оксаны Макар зачитала в суде показания дочери
Мать Оксаны Макар зачитала в суде показания дочери