УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У обвиняемого по делу Оксаны Макар обнаружили "точечную амнезию"

1,3 т.
У обвиняемого по делу Оксаны Макар обнаружили 'точечную амнезию'

На вчерашнем закрытом заседании суда по делу Оксаны Макар проводился допрос одного из обвиняемых Артема Погосяна. Адвокаты матери погибшей девушки Татьяны Суровицкой заявляют, что Погосян уклоняется от ранее данных им показаний, пишет "Новостям-N".

"Раньше Погосян признавал свою вину частично. Однако сейчас он отказался признавать свою вину. Он постоянно меняет свои показания. Почему так долго сегодня длилось заседание — потому что мы с судом пытались найти какую-то истину", - заявил адвокат Николай Катеринчук.

В свою очередь, адвокат Виктор Василюк сетует на то, что у Погосяна проявляется "точечная амнезия".

"Он забывает именно те моменты, которые касаются непосредственно его участия в данных событиях. Эти моменты он напрочь забывает. Однако помнит малейшие детали, что как происходило по каким-то другим событиям. Его резкое изменение показаний связано с консультацией, скорее всего, с адвокатом и желанием, просто избежать наказания", -заявил Василюк.

Следующее заседание состоится 21 июня и также будет закрытым. Адвокаты потерпевшей говорят, что на нем будут слушать показания другого обвиняемого Максима Присяжнюка.

Как сообщалось ранее, вчера обвиняемые по делу Оксаны Макар подрались между собой прямо в зале суда. Помещение - единственное место, где трое парней, которым вменяют изнасилование и убийство 18-летней девушки, могут увидеться, поскольку все они сидят по камерам-одиночкам. Татьяна Суровицкая озвучила свою версию причины драки между подсудимыми.

Больше информации об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар читайте здесь.