УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "накрыли" бойцов АТО в Авдеевке из "Градов": есть жертвы и раненые

34,0 т.
АТО на Донбассе

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции на Донбассе погибло четверо украинских военнослужащих, еще 17 получили ранения.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На донецком направлении 2 февраля террористы вели огонь по позициям ВСУ Авдеевки, Песок, Каменки и Опытного из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град".

"Здесь же в течение всего дня практически непрерывно огонь вели танки, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. По Гранитному и Луганскому - 122-мм артиллерия. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному и Песках - минометы различных калибров", - сообщили военные.

Читайте: Террористы обстреляли точку выдачи гумпомощи в Авдеевке: есть жертвы

На мариупольском направлении под "Грады" боевиков попали украинские позиции в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовки.

"122-мм артиллерия, 120- и 82-мм минометы вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановке, Гранитному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыке. По Березовому, Павлополю, Гнутово и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалик обстреляли из ПТРК, а по позициям у Марьинки и Павлополя огонь вели снайперы", - заявили в штабе спецоперации.

Читайте: "Думали, дом сложится": в Донецке напуганы взрывами и массированными обстрелами террористов

На Луганщине из 152-мм артиллерии террористы обстреляли Новозвановку, из минометов - Крымское и Сизое, из гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку и Новоалександровку.

Всего за 2 февраля зафиксировано 114 обстрелов со стороны боевиков.

Как сообщал "Обозреватель", 1 февраля на Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, 14 получили ранения, еще шестеро были травмированы.