УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли точку выдачи гумпомощи в Авдеевке: есть жертвы

28,2 т.
Обстрелы Авдеевки

Российско-террористические войска вечером 2 февраля, во время проведения Совбеза ООН по ситуации в Авдеевке, обстреляли точку выдачи гуманитарной помощи населению в городе, в результате чего погибли как минимум два человека.

Об этом в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Бессмысленные рашисты только что жестко обстреляли Авдеевку. Снаряды прицельно легли в точки предоставления гуманитарное помощи населению. Обстреляли стадион в центре города рядом с нами, где находится палаточный городок и пункты обогрева. обстреляли школу №2", – пишет глава ДонВГА.

Читайте: Пятые сутки под огнем: Минобороны показало, как выглядит Авдеевка после обстрелов

Изначально сообщалось, что в результате обстрела погиб один человек и один был ранен. В частности, ранение получил подполковник службы гражданской защиты ГосЧС Дмитрий Третейкин.

По состоянию на 22:10 террористы продолжили обстрелы.

"Прямое попадание в дом на ул Молодежной 19. перебито газопровод и теплотрассу. Один снаряд попал в оперативно-спасательный автомобиль ГосЧС", – отметил Жебривский.

Читайте: Дешевые попытки: в сети показали, как террористы "пугают" силы АТО под Авдеевкой

Позже глава ДонВГА сообщил, что обстрелы террористов унесли жизнь еще одной местной жительницы.

"У обстрелянной школы нашли раненую женщину. Перевезли в больницу, однако от ран женщина умерла. Ранения в лицо получил иностранный фотожурналист", – резюмировал Жебривский.

Волонтер Лили Сова отмечает, что по состоянию на 23:50 четверга террористы продолжают обстреливать жилые районы Авдеевки.

"По Авдеевке летит. По жилым домам. Тяжелое. Канонада и зарево", – подчеркнула она.

Как сообщал "Обозреватель", в сети показали прифронтовую Красногоровку, где, по словам журналиста Константина Реуцкого, третий год не восстанавливают инфраструктуру.