УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавое ДТП в Луганске. Дело закончено и передано в суд

Кровавое ДТП в Луганске. Дело закончено и передано в суд

Уголовное дело в отношении водителя, виновного в совершении кровавого ДТП в Луганске закончено и передано в суд. Об «Обозревателю» рассказали в пресс-службе областной милиции.

«Следственным управлением окончено досудебное следствие по уголовному делу в отношении виновника ДТП, произошедшего на Театральной площади в Луганске и 12 марта, через три месяца после трагедии, оно было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд», - рассказала руководитель пресс-слубы областной милиции Татьяна Погукай.

Обстоятельством, отягчающим вину обвиняемого, является тот факт, что водитель в момент совершения ДТП, находился под воздействием психоактивного вещеста – гамма-бутиралактон.

Как ранее сообщалось, в Луганске водитель Nissan Tiida 13 января в канун Старого Нового года, находясь в состоянии наркотического опьянения, врезался в толпу людей.

17-летняя Светлана Зуйкова в том ДТП погибла. Более десяти человек находились в больницах города с травмами различной степени тяжести.

Милициией было возбуждено уголовное дело по ст. 286, ч. 2 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего. Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет либо без такового.

По результатам проведения судебно-медицинской экспертизы в шприцах, изъятых из машины виновника ДТП, и в его крови было обнаружено психоактивное вещество – гамма – бутиралактон, за хранение и использование которого по законодательству Украины нельзя привлечь к уголовной ответственности.