УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция просит не политизировать расследование событий 18 мая

774
Милиция просит не политизировать расследование событий 18 мая

Заместитель начальника Главного следственного управления Министерства внутренних дел Олег Татаров попросил не политизировать процесс расследования фактов нападения на журналистов и их избиения в Киеве 18 мая, сообщают Українські новини

"Мы уже призывали не политизировать... чтобы не сделать ошибки, расследование должно быть проведено тщательно", - отметил он.

По словам Татарова, было сделано много работы, отработаны разные версии, проверены на причастность к событиям 18 мая в Киеве много граждан.

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая молодые люди в спортивных костюмах избили журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотографа издания "Корреспондент" Влада Соделя во время митинга оппозиции в центе Киева. При этом милиция бездействовала.

В ГУ МВД в Киеве позже заверили, что по результатам проверки к ответственности будут привлечены те работники милиции, которые проявили нерешительность и не защитили журналистов. Расследованием халатности столичных милиционеров занялась прокуратура Шевченковского района Киева.

По подозрению в избиении журналистки был задержан член спортивного клуба в городе Белая Церковь 20-летний Вадим Титушко (прозвище "Вадик Румын"). 2 мая Шевченковский районный суд Киева отпустил его под залог в 22 940 гривен.

15 правоохранителей были привлечены к дисциплинарной ответственностиза бездействие 18 мая во время митинга оппозиции.