УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киев готовит теракты": в "ЛНР" устроили истерику

16,8 т.
Война на Донбассе

В "ЛНР" заверили, что Украина готовит теракты на подконтрольной ей территории Донбасса, чтобы обвинить в этом "республику".

Об этом пишет Life.ru со ссылкой на так называемый Центр по взаимодействию с общественностью "МВД республики", которому об этом якобы сообщил житель Станицы Луганской.

Информатор представился сотрудником Национальной полиции Украины. По его словам, несколько дней назад весь личный состав Станично-Луганского района был поднят по тревоге, после чего подразделения перешли на усиленный режим несения службы.

Читайте: "Демонстрация беспомощности": партизаны объяснили взрыв в "ЛНР"

"На всех блокпостах Луганской области, подконтрольной киевской власти, проводятся тщательные проверки пересекающих границу лиц. Особое внимание уделяется тем, кто пересекает границу на личном автотранспорте", - рассказали в полиции.

Также правоохранители отметили, что в Станице Луганской распространяется информация о возможных терактах, которые готовит "ЛНР".

"По мнению звонившего, это спланированная акция украинских спецслужб, направленная на дестабилизацию ситуации в приграничной зоне", - заявили в "МВД" террористов.

Читайте: "Но Донбасс – не Украина!" Главарь "ЛНР" всполошился из-за "теракта"

Как сообщал "Обозреватель", украинцам объяснили, как их демонизируют в "Л/ДНР".