УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рассмотрение апелляции по делу Завадского перенесли

Рассмотрение апелляции по делу Завадского перенесли

Апелляционный суд Киева сегодня перенес рассмотрения апелляции об изменении меры пресечения известному аккордеонисту Игорю Завадскому. Об этом «Обозревателю» рассказала адвокат Завадского - Евгения Закревская.

«В связи с тем, что дело Игоря не было доставлено из суда первичной инстанции, Апелляционный суд перенес рассмотрение апелляция на четверг, 12 апреля», - заявила Закревская.

По какой же причине дело не успели доставить, адвокатам неизвестно.

Как ранее сообщалось, известного аккордеониста Игоря Завадского в конце марта задержали по обвинению в развращении несовершеннолетних. Он содержится в Киевском СИЗО в камере на 12 человек. Адвоката аккордеониста до сих пор не ознакомили с материалами, на основании которых было возбуждено уголовное дело в отношении ее клиента. Как стало известно позже, Завадскому было предъявлено обвинение по двум статьям УК Украины – ст. 156 «развращение несовершеннолетних» и ст. 153. «применение насилия». Ученики аккордеониста и их родители выступают в защиту Завадского. Сегодня должно было состояться рассмотрение апелляции по поводу изменения ему меры пресечения.