УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Побоище в Киеве: у фанатов изъяли 2 обреза и газовый баллончик

Побоище в Киеве: у фанатов изъяли 2 обреза и газовый баллончик

Сообщение о драке между футбольными болельщиками поступило на горячую линию 102 около 18 часов вечера 22 июля. Люди жаловались на то, что на автобусной остановке возле станции метро "Лукьяновская" возникла драка, сообщает пресс-служба ГУ МВС Украины в Киеве

На место происшествия приехала оперативная группа Шевченковского управления милиции, а также группа быстрого реагирования патрульно-постовой службы и спецподразделение "Беркут".

"Благодаря оперативным действиям, милиции удалось быстро прекратить потасовку. Задержаны более 20-ти участников драки. У футбольных болельщиков удалось изъять 2 обреза металлических труб и один газовый баллончик", – отмечают в пресс-службе ГУ МВС Украины в Киеве.

Сама драка началась в салоне троллейбуса №18 и продолжилась на остановке. В общей сложности, в драке приняли участие около 50-ти болельщиков футбольных команд "Арсенал" и "Динамо". В некоторых окнах троллейбуса беспредельники разбили стекла, размер причиненного ущерба сейчас устанавливается.

Четырем участникам потасовки понадобилась медицинская помощь, двое из которых госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

По факту этого инцидента возбуждено уголовное дело по 4-й части 296-й статьи Криминального кодекса Украины, "Хулиганство". Степень наказания каждого из задержанных будет установлена следствием.

Фото: militia.kiev.ua