УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовая драка фанатов в Киеве: 20 человек задержаны

825
Массовая драка фанатов в Киеве: 20 человек задержаны

В воскресенье вечером в Киеве возле станции метро "Лукьяновская" возникла потасовка между двумя группами молодых людей, предположительно, футбольных болельщиков. Поврежден салон троллейбуса, задержаны более 20 участников драки.

Как сообщили в Отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, в драке принимало участие до 50 человек. В драке участвовали жители Киева, Днепропетровска и граждане России

"Драка произошла около 18.00 в салоне троллейбуса. Спустя некоторое время драка продолжилась на улице", - сообщили в Главке.

В результате потасовки два человека госпитализированы, по предварительной информации, с легкими телесными повреждениями.

В ведомстве подчеркнули, что после того, как по линии "102" поступила информация о массовой драке, на место происшествия выехали сотрудники милиции, и драка была локализована.

"Задержано более 20 участников инцидента. Они доставлены в Шевченковское райуправление милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве", - отметили в Главке.

В столичной милиции отметили, что информация, появившаяся в СМИ о том, что в драке принимали участие более 200 человек не соответствует действительности.

Как сообщалось, в воскресенье в Киеве проходит матч между футбольными клубами "Динамо" (Киев) и "Арсенал" (Киев).