УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд арестовал депутата, устроившего смертельное ДТП на Окружной в Киеве

8,9 т.
Матвей Евсеенко

Апелляционный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста для депутата Макаровского райсовета Киевской области Матвея Евсеенко, причастного к ДТП в Киеве, в результате которого в больнице скончался один из пострадавших.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Таким образом суд отменил решение суда первой инстанции, согласно которому виновник ДТП должен был находиться под домашним арестом. Депутату грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.

Читайте: Резонансное ДТП в Киеве: камера зафиксировала момент столкновения с авто экс-чиновника

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 29 июля в Киеве произошло ДТП при участии пьяного водителя Toyota Land Cruiser. Водитель пытался скрыться от преследования полиции, вылетел на встречную и врезался в "Волгу". Пострадавших из салона искореженного автомобиля доставали спасатели. Женщину и мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию.

За рулем Toyota Land Cruiser находился 27-летний депутат Макаровского райсовета Киевской области Матвей Евсеенко. Экспертиза подтвердила, что Евсеенко был пьян.

Виновнику ДТП сообщено о подозрении по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к тяжким последствиям). Депутата задержали.