УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рейдеры снова атаковали дом учительницы Нины Москаленко

1,4 т.
Рейдеры снова атаковали дом учительницы Нины Москаленко

Утром 8 мая дом киевской учительницы Нины Москаленко в Печерском районе столицы подвергся очередному рейдерскому нападению.

Об этом сообщил ответственный за связи с общественностью ВО "Свобода" Александр Аронец.

"Сейчас 40 молодых людей разрушают дом Нины Москаленко, рейдерский захват продолжается! Кто может. подтягивайтесь. Переулок Землянский, 14", - написал он на своей странице в социальной сети Facebok.

Накануне стало известно, что выполнение решения Печерского суда о выселении киевской учительницы Нины Москаленко и ее семьи из дома по переулку Землянскому приостановили на неопределенный срок.

Как сообщал "Обозреватель", 29 апреля, пока Нина Москаленко с сыном были на заседании суда по вопросу собственности дома, несколько молодых людей силой вытащили ее мать из дома и перевернули все в здании. У матери учительницы после очередного нападения случился сердечный приступ. Киевская милиция, в свою очередь, заявила, что разбитый дом Нине Москаленко не принадлежит.

Напомним, семья Москаленко живет в переулке Землянском более 40 лет. Дом расположен на Печерском холме, рядом с Ботаническим садом. Из окон виден Днепр, памятник "Родина-Мать". Учительнице сначала "по-доброму" предложили обменять жилье в элитном районе Киева на дом возле Киевского моря, но женщина на такие условия не согласилась. С тех пор дом Нины Москаленко регулярно подвергается рейдерским нападениям.