УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никто ни с кем не спорил: родные погибших в жутком ДТП отца и сына раскрыли детали трагедии

41,3 т.
Проспект Ватутина в Киеве

Спора о том, сможет ли отец перебежать оживленную дорогу на проспекте Ватутина в Киеве – не было.

Об этом рассказал старший, 21-летний, сын погибшего мужчины, передает ТСН.

По его словам, мать с третьим, 2-летним, сыном находилась в то время дома, а парень со своей девушкой сопровождал отца с 7-летним братом. Все они возвращались домой после циркового представления.

Читайте: Кровавое ДТП в Киеве: 6-летний мальчик, перебегавший дорогу с отцом, скончался в реанимации

"Никаких споров не было. Я был со своей девушкой, а папа – с моим братом. Мы пошли в цирк, после цирка хотели добраться метро, мы не видели никаких переходов, и начали искать. Папа у меня не употребляет алкоголя почти никогда, и тогда также был абсолютно трезвым. Получилось так, он сказал – "надо перебежать". Я не знаю, что у него в голове было. Я остановился посмотреть на карте в телефоне, где найти переход, и долго искал, а они пошли в обратную сторону в направлении Троещины, а потом вернулись и пошли в сторону остановки. Я подумал, они на остановке подождут какой-то транспорт, а они пошли дальше и начали перебегать дорогу", - рассказал парень.

Они с девушкой через короткий промежуток времени также пошли в направлении остановки и увидели, что некоторые машины остановились с аварийной сигнализацией, а вскоре прибыла карета скорой. Подойдя еще ближе, парень увидел под одеялом своего 7-летнего брата.

Сейчас вся семья находится в очень тяжелом состоянии, они не могут понять, почему отец пошел на такой шаг. После судмедэкспертизы семье передадут тела погибших, тогда они смогут их похоронить.

Отметим, 52-летний мужчина ранее работал в одном из спортклубов в Донецкой области.

В полиции Киева заявили, что отец с сыном попали под колеса автомобиля, которым управлял 31-летний водитель.

Как сообщал "Обозреватель", волонтер рассказала о семье погибших в ДТП отца с сыном.