УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты воспрепятствовали выселению киевской учительницы

807
Активисты воспрепятствовали выселению киевской учительницы

Члены киевской городской организации ВО "Свобода" помешали выселить 22 апреля киевскую учительницу Нину Москаленко из ее дома. Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

Националисты, прибывшие в дом киевлянки, помешали рабочим завершить начатые сварочные работы, а именно заварить двери и окна, и вынудили их покинуть помещение.

По состоянию на 15:00 в доме Москаленко находилось около десяти "свободовцев", они намерены оставаться в доме до тех пор, пока не прекратятся попытки выгнать семью учительницы на улицу.

Рядом с домом также расположены три автобуса "Беркута".

Напомним, в понедельник утром Москаленко начали выселять из ее дома в переулке Землянском,14. Несколько мужчин, представившихся новыми владельцами части здания, начали выносить мебель киевлянки на улицу.

Как уже сообщалось, 13 февраля Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу Нины Москаленко на решение Печерского районного суда Киева, который постановил выселить ее из жилья и лишить права собственности на землю.

В декабре 2012 года прокуратура Киева обязала милицию круглосуточно охранять дом в переулке Землянском, 14, где проживает Москаленко.