УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевскую учительницу силой выселяют из дома

534
Киевскую учительницу силой выселяют из дома

Киевскую учительницу Нину Москаленко утром 22 апреля начали выселять из ее дома в переулке Землянском,14. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Несколько мужчин, представившихся новыми владельцами части здания, начали выносить мебель киевлянки на улицу. На территории дома уже находится десяток милиционеров, около 20 грузчиков и журналисты.

Сама женщина рассказывает, что дом у нее через суд забрал племянник ее отца. Еще одна часть дома принадлежит киевлянину Виктору Бабенко.

"Меня хотят просто выбросить на улицу. Рейдеры захватили уже 2 трети моего жилья. Я не собираюсь выходить из помещения, поскольку это моя собственность. Когда умер отец 2 года назад, ни о каком племянника из России мы не знали. А через 2 года он появился и отсудил у меня жилье ", - отмечает Москаленко.

Напомним, 13 февраля Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу Нины Москаленко на решение Печерского районного суда Киева, который постановил выселить ее из жилья и лишить права собственности на землю.

В декабре 2012 года прокуратура Киева обязала милицию круглосуточно охранять дом в переулке Землянском, 14, где проживает Москаленко. Представление с требованием установить охрану у дома учительницы было направлено начальнику столичной милиции в связи с заявлением Москаленко о том, что ей угрожают люди, которые хотят отобрать у нее и у ее матери дом.

Стоить отметить, что сотка земли на пер. Землянском стоит 80 тыс. долларов. Двор Москаленко составляет почти 20 соток.