УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дом киевской учительницы, из которого ее выживают, будет взят под охрану

681
Дом киевской учительницы, из которого ее выживают, будет взят под охрану

Прокуратура Киева обязала милицию круглосуточно охранять дом в переулке Землянском, 14, где проживает учительница Нина Москаленко. Представление с требованием установить охрану у дома учительницы направлено начальнику столичной милиции.

Кроме того, прокуратура требует привлечь к ответственности работников Печерского райуправления милиции, которые не рассмотрели должным образом обращения Н.Москаленко и не обеспечили восстановление ее конституционных прав.

Установлено, что Н.Москаленко на протяжении последних нескольких месяцев 6 раз обращалась в Печерское райуправление милиции с заявлениями о подделке документов на наследство, блокировании неизвестными лицами прохода к дому, где она проживает, снесении забора и разбитии окон, а также относительно повреждения неизвестными сети электроснабжения, отравления ее собаки и относительно угроз, которые поступают в ее адрес от неустановленных лиц.

Как выяснилось, все заявления Н.Москаленко милицией внесены в Единый реестр досудебных расследований, однако надлежащих мер по установлению лиц, причастных к совершению этих правонарушений, а также безопасному ее проживанию не принято. Обращения учительницы длительное время оставались не проверенными.

Об этом "Обозревателю" сообщили в отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры Киева.