УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разгул преступности: в Киеве избили и ограбили судью Высшего хозсуда Украины

28,2 т.
Вооруженные бандиты

В Киеве полиция задержала преступников, которые ограбили судью Высшего хозяйственного суда Украины.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Разбойное нападение произошло в ночь на среду, 24 августа. В частный дом в Подольском районе, где находился судья с женой, ворвались 6-7 человек в масках, одетых в темную одежду. Они избили хозяина дома, после чего связали супругов и, угрожая оружием (предположительно, пистолетом), стали требовать деньги.

Злоумышленники забрали с собой около 20 тысяч долларов и ювелирные изделия.

Когда бандиты еще находились в доме, в помещение с улицы зашли охранник и уборщица, которые работали здесь. Бандиты связали их и заперли в одной из комнат, после чего скрылись. Охраннику в итоге удалось освободиться и вызвать правоохранителей.

Читайте: Деньги в банке: в Киеве скандальный судья "погорел" на взятке в $150 тыс. Опубликованы фото

Благодаря оперативно-розыскным действиям, полиция задержала подозреваемых в дерзком налете. Возраст задержанных - от 25 до 40 лет, некоторые из них ранее сидели за грабеж.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данным сайта declarations.com.ua, где активисты публикуют декларации госчиновников и судей, по состоянию на 2015 год на пострадавшего судью зарегистрировано два земельных участка площадью 1200 и 2428 кв м, жилой дом площадью 99 кв м, гараж 24 кв м. Также ему принадлежат два автомобиля: Volkswagen Golf 2000 года выпуска и ВАЗ 1985 года выпуска.

Читайте: В Киеве пьяный судья устроил ДТП: фото с места аварии

Известно, что ранее пострадавший работал в Шевченковском районном суде и в Киевском апелляционном хозяйственном суде.

Как сообщал "Обозреватель", 8 августа в Киеве злоумышленники обчистили квартиру генерала армии, бывшего министра обороны Украины Александра Кузьмука.

Также сообщалось, что полиция столицы задержала злоумышленника, который 9 августа обокрал сына министра МВД Украины Арсена Авакова - Александра.

Кроме того, 21 апреля в Киеве ограбили экс-замглавы МВД Украины Александра Эмбулатова.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА