УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обокрали сына главы МВД Арсена Авакова: опубликовано видео

199,4 т.
Александр Аваков

Полиция Киева задержала злоумышленника, который обокрал сына министра МВД Украины Арсена Авакова - Александра.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Инцидент произошел во вторник, 9 августа, в помещении ресторана "Марокана" на бульваре Леси Украинки, 24. Около семи часов вечера Александр Аваков сидел за одним из столиков на летней площадке вместе с Сергеем Коротких, командиром разведки полка "Азов" (больше известен как Малюта или Боцман). Как утверждает источник, по периметру находилось "сопровождение".

Коротких приехал в "Марокану" на Toyota Tundra. Сын главы МВД - на Toyota Land Cruiser 200, его охрана - на Land Cruiser 100.

В ресторане за соседним столиком сидели двое мужчин среднего возраста. Один из них, надевая пиджак, аккуратно "прихватил" сумочку, которая лежала на свободном кресле возле стола, за которым находились Аваков-младший и Боцман. Преступник достал деньги из сумочки (там была значительная сумма в долларах) и незаметно вернул на прежнее место. Оперативность, с которой сработал мужчина, может свидетельствовать о профессиональных воровских навыках "посетителя".

Читайте: В Киеве ограбили экс-министра обороны Кузьмука

Александр Аваков, заподозрив неладное, проверил свою сумку и, не обнаружив там денег, бросился за вышедшими из ресторана "Марокана" преступниками.

На видеозаписях камер наблюдения, которые оказались в распоряжении "Обозревателя", видно, как воры неспешно шли вдоль улицы в направлении Киевского национального университета культуры и искусств. Буквально через минуту они были остановлены Александром Аваковым лично и его людьми.

Интересный момент: заявление в полицию по факту кражи написал не сам потерпевший - Александр Аваков, а Сергей Коротких (Боцман). Который, по-видимому, находится в ближнем круге доверия. Сотрудникам ресторана "Марокана", а также правоохранителям строго-настрого запретили комментировать произошедшее.

Как стало известно, одним из воров оказался гражданин Грузии Автандил Р., который прибыл в Украину 8 августа. Как он объяснил работникам полиции - "с целью туризма".

Читайте: Разгул преступности: в Киеве ограбили экс-замглавы МВД

На сегодняшний день заезжий "гастролер" задержан.

Видео с камер наблюдения возле ресторана "Марокана":

Как сообщал "Обозреватель", Александр Аваков не единожды попадал в поле зрения СМИ.

В феврале 2016 года в сети появилась видеозапись, на которой человек, похожий на сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александр, договаривается с якобы заместителем министра Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений МВД. Журналисты проекта "Схемы" утверждали, что фирмой, которая выиграла тендер, почти год занимались правоохранители из-за подозрения в функционировании в качестве конвертационного центра.

"Однако это не помешало чиновникам этого же министерства перечислить за рюкзаки 14,5 миллиона государственных гривен на счета фиктивной фирмы", – пишут авторы расследования.

В марте 2016г. в сети появилось видео из харьковского казино, где Алекандр Аваков якобы проиграл 100 тысяч гривен.

Также в марте журналист Кристина Суворина заявила об угрозах в ее адрес со стороны Александра Авакова - во время исполнения ею служебных обязанностей.

В Киеве обокрали сына главы МВД Арсена Авакова: опубликовано видео
В Киеве обокрали сына главы МВД Арсена Авакова: опубликовано видео
В Киеве обокрали сына главы МВД Арсена Авакова: опубликовано видео
В Киеве обокрали сына главы МВД Арсена Авакова: опубликовано видео