УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве грабитель сломал ногу, убегая с деньгами от милиции

20,9 т.
В Киеве грабитель сломал ногу, убегая с деньгами от милиции

В Дарницком районе Киева произошло необычное ограбление. Грабитель вырвал у пожилого мужчины пакет, в котором было 250 тысяч гривен, но во время бегства сломал ногу.

Случай произошел вчера, 24 февраля.

"Пожилой мужчина снял деньги в одном из банков на улице Российская. Когда вышел на улицу, к нему подбежал неизвестный, вырвал пакет с деньгами и бросился бежать", - рассказала "Обозревателю" помощник начальника Дарницкого районного управления МВД Киева Инна Гамалий.

Читайте: В Киеве девушка ограбила бойфренда-американца

Мужчина закричал и бросился догонять преступника. Это увидели милиционеры, которые патрулировали территорию, они погнались за преступником и без труда его настигли.

"Пытаясь спастись от милиционеров, злоумышленник стал перелазить через забор, но упал и сломал ногу. На сегодняшний день он находится в больнице под конвоем", - говорит Инна Гамалий.

Читайте: Киев охватывает волна преступности: растет число громких ограблений

Преступнику 30 лет, он гражданин Грузии. Открыто уголовное производство по статье 186, часть 2 "Грабеж", злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в селе Гатное под Киевом милиционеры задержали грабителя, который с приятелями пытался унести сейф с драгоценностями.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА