УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожар на "Интере": журналисты заявили протест действиям властей

23,1 т.
Пожар на 'Интере': журналисты заявили протест действиям властей

Журналисты "Национальных информационных систем" (Inter Media Group), которые производят новости для телеканала "Интер" заявляют протест действиям властей, которые проигнорировали прямые угрозы каналу.

"Расцениваем поджог канала, как вандализм и наступление на демократию и свободу в Украине. Обращаемся к представительствам иностранных государств и международным организациям – всем кто отстаивает свободу слова – проявить солидарность и поддержать журналистов телеканала, многие из которых пострадали", – говорится в заявлении, которое цитируют "Украинские новости".

Читайте: Офис телеканала "Интер" поджигали дважды – ГосЧС

"Считаем тестом для власти расследование это хамского и вызывающего нападения, призываем найти и привлечь к ответственности виновных в этом преступлении вандалов", – подчеркивается в заявлении.

"Мы благодарим наших зрителей, которые оказывают нам поддержку. "Интер" всегда говорил и будет говорить людям правду", – сказано в заявлении.

Читайте: Названо число пострадавших в результате пожара на "Интере"

Как сообщал "Обозреватель", 15 неизвестных в балаклавах попытались захватить и поджечь студию телеканала "Интер". Пожарные потушили здание и провели эвакуацию сотрудников.

Отметим также, что три дня назад министр МВД Арсен Аваков публично призвал СБУ закрыть "Интер", поскольку ему не понравилась работа телеканала.

Пожар на телеканале "Интер". Подробности, фото и видео