УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названо число пострадавших в результате пожара на "Интере"

22,7 т.
Пожар на Интере

В результате пожара в здании в Киеве, где расположен офис компании "Национальные информационные системы", которая производит программы для телевизионного канала "Интер", есть пострадавшие.

"112 Украина" сообщает о 5 пострадавших.

"По нашей информации, по меньшей мере 5 человек забрала "Скорая помощь". Мы видели, как одного человека забирали на носилках из здания телеканала", - передает корреспондент издания.

ЧИТАЙТЕ: В Украину не пустили журналиста "Интера" из "черного списка" - СМИ

О наличии пострадавших также заявил директор "НИС" (входит в Inter Media Group – ред.) Александр Пилипец в своем Facebook.

"На фоне неоднократных угроз в сторону канала власть бездействовала... Многократные обращения в силовые структуры, прокуратуру, кабинет министров, администрацию президента ни к чему не привели. Мало того! Высокопоставленные чинуши в министерских креслах чуть ли не в открытую призывали к насильственным действиям как в отношении работников канала, так и самого производственного комплекса! Результат - выгоревший телевизионный комплекс, пострадали люди", - написал Пилипец.

ЧИТАЙТЕ: Вооруженное нападение: на "Интере" прокомментировали поджог здания

Также, отвечая на вопрос одного из пользователей соцсети, Пилипец уточнил, что все находившиеся во время поджога здания люди живы, однако "есть серьёзные травмы" и "много людей надышалось гарью. Работают бригады неотложек", - сообщил Александр Пилипец.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве в воскресенье, 4 сентября, вспыхнуло здание телеканала "К1", где находится новостная служба телеканала "Интер".

Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по информации полиции, дымовую шашку. Начался пожар.

Пожар на телеканале "Интер". Подробности, фото и видео