УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врач оскандалившейся клиники: я побежал к раненому

471
Врач оскандалившейся клиники: я побежал к раненому

Врач-травматолог киевской клиники Healthy&Happy Украина Евгений Барсук отрицает информацию о том, что отказывался оказывать помощь мужчине, получившему 23 апреля смертельное ранение на улице Саксаганского.

"Когда к нам пришли и сказали, что на тротуаре лежит раненый человек, у меня на приеме был пациент с открытой раной. Я быстро ее перебинтовал, поменял перчатки и побежал к раненому. Прошло минут 10 с того момента, как к нам обратились. Мужчина лежал на животе, я его перевернул, начал делать реанимационные процедуры. Зрачки раненого не реагировали на свет, пульс не прослушивался. Врачи подъехавшей скорой констатировали смерть", - рассказал медик "Комсомольской правде в Украине".

Врач отметил, что даже если бы он вышел сразу, вряд ли это что-то изменило бы.

Напомним, во вторник, 23 апреля, в центре Киева умер из-за нанесенного ему ножевого ранения 35-летний предприниматель Анатолий Парфенюк. По факту происшествия было возбуждено уголовное производство по ст. 115, ч. УК Украины – "умышленное убийство". По факту неоказания помощи человеку открыто уголовное производство по ст. 139 УК Украины – "непредоставление помощи больному медицинским работником, обязанным согласно установленным правилам оказать такую помощь, повлекшее за собой смерть больного"

По словам очевидцев, после получения ранения пострадавший некоторое время был жив. Очевидцы обратились в частную клинику "Healthy&Happy", расположенную неподалеку с просьбой оказать пострадавшему помощь, но медики отказались, мотивируя это тем, что у них ведется прием. Позже стало известно, что этой клиникой руководит экс-супруга Сергея Тигипко Наталья.