УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство в центре Киева: стало известно, кому принадлежит пистолет

Убийство в центре Киева: стало известно, кому принадлежит пистолет

Оружие, обнаруженное на месте убийства в центре Киева, скорее всего, принадлежало покойному. Об этом "Обозревателю" сообщила пресс-офицер милиции Голосеевского района Юлия Мусташ.

"В ходе проведения следственно-оперативных действий предварительно было установлено, что предмет, похожий на пистолет, найденный возле трупа, ранее принадлежал покойному", - говорит Мусташ.

По предварительной версии пострадавший успел во время нападения вытащить пистолет, пытаясь обороняться, но выстрелить из него не получилось.

Данные о происшествии были занесены в Единый реестр досудебных расследований. Милицией открыто уголовное производство по ст. 115 ч. 1 УК Украины "умышленное убийство".

Как ранее сообщалось, в центре Киева был обнаружен человек, который якобы по информации, распространенной в СМИ, был застрелен. В то же время, как позже сообщили "Обозревателю" в пресс-службе столичной милиции, он умер после того, как получил одно ножевое ранение в область сердца. Нападающим было около 20-25 лет, после совершения преступления им удалось скрыться с места происшествия. Милиция ведет следственные мероприятия по установлению личности преступников и их задержанию.