УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция Киева устанавливает виновных в беспорядках под КГГА

Милиция Киева устанавливает виновных в беспорядках под КГГА

Милиция Киева занимается опросом свидетелей и участников инцидента, произошедшего сегодня, 7 февраля, под КГГА. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе городской милиции.

"Конфликт под КГГА сейчас исчерпан. Сотрудники правоохранительных органов занимаются опросом свидетелей и участников инцидента для установления всех обстоятельств происшествия", - говорят в пресс-службе.

И добавляют, что в милицию уже поступило несколько заявлений от граждан по признакам ст. 125 "Умышленное нанесение легких телесных повреждений", ст. 194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", ст. 296 "Хулиганство" и ст. 344 "Вмешательство в деятельность государственного деятеля".

"Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований", - заявляют в милиции.

Как ранее сообщалось, секретарь Киевсовета Галина Герега отменила сегодняшнее пленарное заседание в связи с блокированием входа в сессионный зал.

Как заявили в пресс-службе КГГА, заседание Киевсовета сорвали "агрессивно настроенные организаторы и участники митинга под административным зданием Киевского городского совета, которые требовали свободного доступа в помещение и зал, в котором депутаты проводят сессионные заседания".

В то же время в СМИ было распространено заявление милиции, о том, что в нарушении общественного порядка под КГГА участвовали около 200 человек.

Позже стало известно то, что во время беспорядков пострадал один сотрудник частной фирмы по охране КГГА, в настоящий момент он госпитазилизирован. Между тем, как ранее говорил Михалко, на тот момент к ним заявлений от пострадавших во время митинга не поступало.