УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция: заявления от пострадавших в КГГА пока не поступали

Милиция: заявления от пострадавших в КГГА пока не поступали

Заявления от пострадавших в сегодняшнем митинге под КГГА в милицию пока не поступали. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил руководитель пресс-службы столичной милиции Игорь Михалко.

"Мне известно, что во время митинга пострадал охранник частной фирмы, которая охраняет административное здание КГГА. Его с травмами средней тяжести госпитализировали. Но никаких заявлений от пострадавших к нам пока не поступало", - говорит Михалко.

И добавляет, что милиция сейчас занимается проведением проверки по факту нарушения общественного порядка.

"У нас есть видеозаписи как с митинга, так и с того, что происходило внутри здания. Будем разбираться", - подытоживает руководитель пресс-службы.

Как ранее сообщалось, секретарь Киевсовета Галина Герега отменила сегодняшнее пленарное заседание в связи с блокированием входа в сессионный зал.

Как заявили в пресс-службе КГГА, заседание Киевсовета сорвали "агрессивно настроенные организаторы и участники митинга под административным зданием Киевского городского совета, которые требовали свободного доступа в помещение и зал, в котором депутаты проводят сессионные заседания". В то же время в СМИ было распространено заявление милиции, о том, что в нарушении общественного порядка под КГГА участвовали около 200 человек.