УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков назвал главную ошибку полиции во время кровавой погони за BMW

51,7 т.
Аваков назвал главную ошибку полиции во время кровавой погони за BMW

Во время погони за автомобилем BMW полиция не имела права стрелять на ходу. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Мы фиксируем сейчас проверку. Полицейские отстраняются от совершения проверки. Это сейчас происходит. Проверкой занимаются прокуратура, наша внутренняя безопасность. Да, мы фиксируем некоторые нарушения. Например, по жесткому уставу стрелять на ходу нельзя. Нужно было остановиться. И это вызывает некоторые вопросы", - заявил Аваков в эфире телеканала 1+1.

При этом Аваков уточнил, что конкретные факты по этому делу изучают следователи прокуратуры.

Смотрите: В сети появилось видео кровавой погони за BMW в Киеве

Министр внутренних дел сожалеет о смерти юноши, но "закон единый для всех".

"Когда машина с громадной скоростью едет через весь город, не останавливается по требованию полиции и не реагирует на сигнал о том, что будет применяться оружие, то у полицейских нет в руках тепловизоров, они не видят, кто находится в машине - террористы, молодежь или еще кто-то. Это проблема, которая может принести смерть... Итоги этого расследования. Получилась смерть одного молодого человека. Это очень печально и очень негативно. И нам жаль, что так произошло. Но правда также и в том, что полиция всегда будет пресекать такие агрессивные методы неповиновения... То, что произошла смерть - это печально, но то, что закон единый для всех - это факт", - сказал Аваков.

Читайте: Убийство полицией Киева парня из BMW: назначено 20 экспертиз

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Аваков одобрил действия полиции.

Напомним, что полицейских отстранили от службы на время расследования.