УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добровольно-принудительно: в "ЛДНР" собирают подписи под жалобой Путину, Меркель и Трампу

11,3 т.
ДНР

Террористы "ДНР" и "ЛНР" организовали на оккупированных территориях Донбасса принудительный сбор подписей под "обращением" к президентам России, США и канцлеру Германии с требованием оказать давление на украинское руководство и "остановить геноцид в Донбассе".

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По его словам, под "совместным обращением" главарей "народных советов ДНР и ЛНР" Дениса Пушилина и Владимира Дегтяренко по состоянию на вечер 14 февраля было собрано 116 474 подписи. В то же время в "ЛНР" на 11 февраля отчитались о сборе 153 тыс. подписей.

Читайте: Российский писатель, ставший "комбатом" в "ДНР", выдал гневное обращение к критикам

"При этом сбор подписей проводится исключительно "по указанию" среди представителей коммунальных служб, соцработников, сотрудников учреждений и пр. "бюджетников", а также боевиков – т.е. в среде контингента, на которого у главарей "ЛДНР" есть прямые рычаги воздействия", – пояснил нардеп.

Тымчук утверждает, что среди подписантов оказались сотрудники "Донецкой городской больницы №1", коммунального предприятия "Служба единого заказчика Ворошиловского района Донецка", "Пенсионного фонда" в Горловке, "Фонда соцстраха" в Кировском, "Харцызского центра занятости", Зуевского энергетического техникума, детского сада № 50 Тореза, школы №1 Енакиево и многих других предприятий.

"Одновременно фиксируется, что во время собраний коллективов предприятий и учреждений для сбора подписей, последние ставятся в приложения в форме таблиц с указанием личных данных подписанта, при этом текст самого "обращения" подписантам не предоставляется", – заключил он.

Читайте: Больше "распятых мальчиков": пропагандисты Кремля провели мастер-класс для "ЛДНР"

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ террористов распространили текст обращения к лидерам РФ, США и Германии.