УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Больше "распятых мальчиков": пропагандисты Кремля провели мастер-класс для "ЛДНР"

8,8 т.
российская пропаганда

Федеральная служба безопасности РФ и кремлевские пропагандисты провели тренинг по дезинформационно-пропагандистской деятельности с террористами "ДНР" и "ЛНР".

Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По информации эксперта, это делается с целью повышения эффективности дезинформационно-пропагандистской деятельности подконтрольных террористам "СМИ".

Читайте: "Виновен в смертях украинцев, не меньше Гиви": в сети показали пропагандиста из Крыма

"Так, согласно оперативным данным, в н.п. Ростов-на-Дону (РФ) в гостинице "Звезда" (Соборный пер., 104) прошел трехдневный семинар для представителей медиа и "министерства информации" "ДНР". Участие в семинаре принимали представители подконтрольных террористам СМИ – "Голос Республики", "Кочегарка", "Первый республиканский телеканал ДНР", "Ваш Иловайск" и др., а также 5 работников "министерства информации ДНР", – написал он.

Тымчук отмечает, что семинар проводили представители российских пропагандистских СМИ: Life, "Россия 24", "Первый канал", "Комсомольская правда - Москва".

"Официальная тема семинара – "Повышение качества медиаконтента". Семинар проходил при кураторстве ФСБ РФ, с целью доведения до представителей "ДНР" основных методов ведения информационной войны и активизации дезинформации", – заключил нардеп.

Читайте: "До слез": кремлевские пропагандисты показали видео встречи Гиви и Моторолы

Как сообщал "Обозреватель", украинская разведка поймала пропагандистов Кремля на съемке фейков о нарушении перемирия на Донбассе.