УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Розинская является женой Мельниченко - адвокат

2,4 т.
Розинская является женой Мельниченко - адвокат

Избиение телеведущей Натальи Розинской является заказным и могло иметь целью даже ее убийство. Такое мнение в комментарии выразил ее адвокат Николай Недилько, передает ТСН.

"Ее били жестоко, пока она не потеряла сознание. Возможно, я буду настаивать на том, чтобы рассматривали версию о том, что это была попытка выполнить заказное убийство", - сказал он.

"Если бы она не закричала... Ее фактически вырубили с первого удара, но она не сразу потеряла сознание, она начала кричать. Они, возможно, испугались, что выйдут соседи, увидят и смогут их потом опознать", - добавил адвокат.

Он рассказал, что вокруг было много видеокамер - на этом доме и на соседних. Но в милиции по состоянию на сегодня этих видеоматериалов нет. Недилько пояснили в милиции, что камеры были выключены, поэтому узнать нападавших не удастся.

"Я напрямую связываю нападение, во-первых, с делом майора Мельниченко, потому что Розинская на сегодня является женой майора Мельниченко. Также я связываю это дело с инцидентом, который произошел у нее с сотрудниками спецподразделения ГАИ "Кобра", - сказал Недилько.

"Основная версия - избиение носит заказной характер. Мотивация тех лиц, которые ее били, не установлена", - подчеркнул он.

По словам адвоката, нападавшие не сказали ведущей ни слова, не высказали никаких угроз. Почему они бьют и что их на это подвигло, также не сказали. Розинскую не ограбили, не пытались совершить сексуальное насилие. "Просто избили и ушли", - подытожил Недилько.

Он уверен - никакой личной мотивации у нападавших не было. Он отметил, что после инцидента с ГАИ Розинская начала активно защищаться. По словам адвоката, вчера утром Розинская подала иск на начальника управления связей с общественностью МВД Владимира Полищука о защите чести, достоинства и деловой репутации. В иске ведущая просит суд опровергнуть распространенную Полищуком через СМИ информацию о том, что она была в состоянии алкогольного опьянения во время инцидента с сотрудниками ГАИ, что на нее было составлено четыре админпротокола (по словам Недилько, протокол был составлен один), что она скрылась с места ДТП.

Кроме того, вчера же Недилько сделал два адвокатских запроса в МВД, в Департамент ГАИ по поводу того, чтобы можно было получить и изучить все видеоматериалы по тому инциденту.

"По состоянию на сегодня она уже не может ничего делать. Она не может ни по судам ходить, ничего. Ее фактически сейчас уже запугали. Она боится даже версии озвучивать прессе", - добавил Недилько.

Сама Розинская рассказала, что перелома ноги у нее нет. Но ей очень трудно двигаться, потому что у нее сотрясение мозга и ушиб почки: "Болит голова, очень почка болит. У меня ушиб почки. Не могу передвигаться. У меня сотрясение мозга".

Также она рассказала, что ей уже звонили несколько народных депутатов, деятелей культуры и политики с предложениями помощи. Однако их фамилии Розинская из этических соображений не назвала.

Напомним, в среду вечером известную телеведущую Наталья Розинскую избили в подъезде ее дома двое неизвестных. Ее забрали "скорая".

Перед этим Розинская заявила, что 2 мая ее избили, угрожая пистолетами, пятеро гаишников.

Из-за инцидента с представителями ГАИ на ведущую составили четыре протокола за административные нарушения. По словам правоохранителей, Розинская остановилась в месте, где остановка была запрещена.

Позже Розинскую отстранили от работы на Первом национальном канале.