УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авдеевская бойня: в "ДНР" признали гибель российских военных в Донецке

57,5 т.
Грады обстрел

Террористы "ДНР" признали, что в оккупированном Донецке во время артиллерийского обстрела погибли не менее 15 российских военных.

В частности на одном из пропагандистских сайтов боевиков сказано, что российские военные из Донецка проводят масштабные обстрелы Авдеевского района в рамках "штурмовой операции "Рубеж" по вытеснению противника из Авдеевки".

"В результате обстрела, несколько десятков ракет попали в район расположения российских военных, прибывших в Донецк из Ростова 30 января. По данным очевидцев погибли граждане России, не менее 15 человек накрыло одним залпом. Волонтеры уже разыскивают транспорт, который бы доставил Груз 200 в Ростов", – сказано в сообщении.

Читайте: "Грязная бомба": в Авдеевке ЧП из-за обстрелов и коксохима

Также СМИ "ДНР" признали, что террористы ведут обстрел по жилому сектору Авдеевки.

"Согласно приказу главы "ДНР" Захарченко, огонь в сторону Авдеевки "должен открываться любыми средствами". На улицы Киевского района Донецка была выведена вся доступная в городе реактивная артиллерия. Местные очевидцы успели запечатлеть момент обстрела, но жителям Донецка это понятно и так – звуки взрывов кажутся очень угрожающими", – пишут террористы.

Также отмечается, что общее число потерь со стороны "ДНР" за последние три дня составило более 250 человек, "из которых 8 мирных жителей и около 200 российских военных добровольцев".

Как сообщал "Обозреватель", ранее под обстрел в Донецке попали российские пропагандисты.