УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские пропагандисты попали под обстрел в Донецке: видеофакт

148,2 т.
Российские журналисты попали под обстрел

Журналисты, работающие в российских пропагандистских средствах массовой информации, попали под обстрел на оккупированном Россией Донбассе.

Об этом передает Life.ru.

"Среди попавших под обстрел были сотрудники Life.ru, стрингер Russia Today и представители других СМИ. После разрыва нескольких снарядов съёмочные группы решили покинуть опасное место и направиться в укрытие в связи с тем, что обстрел территории продолжается", - пишет издание.

Читайте: "Фестиваль" во время съемок: в зоне АТО под обстрел попали журналисты

Отмечается, что во время обстрелов пострадал оператор Life.ru Павел Чуприна, работая на съёмке в Киевском районе Донецка рядом с Путиловкой. Он получил осколочное ранение ноги и был доставлен в больницу. В настоящий момент он находится под наблюдением врачей.

При этом журналисты сообщили, что "СК России уже устанавливает все обстоятельства данного обстрела в рамках расследования уголовного дела о применении запрещённых средств и методов ведения войны".

Российские пропагандисты попали под обстрел в Донецке: видеофакт

Павел Чуприна

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети высмеяли новость от одного из кремлевских пропагандистских изданий о том, что российские журналисты якобы попали под обстрел ВСУ в Макеевке (Донецкая область).