УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переполох в "ДНР": террористы ищут вооруженных российских дезертиров

58,0 т.
боевики ДНР

С возобновлением активных боевых действий в российских оккупационных войсках наблюдается снижение морально-психологического уровня личного состава и увеличение случаев дезертирства военными 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ, в том числе с оружием.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Так, 3 февраля 8 военнослужащих 9-го "отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" (Новоазовск) самовольно покинули передовые позиции с оружием.

Читайте: Главарь "ДНР" отправил свою охрану воевать на передовую - разведка

"По распоряжению начальника штаба 1 АК в тыловых районах установлены блокпосты с целью выявления военнослужащих, которые самовольно покинули боевые позиции", - сообщили в разведке.

В ГУР добавили, что к осуществлению "заградительных" функций на блокпостах с правом применения оружия привлечены спецотряды.

"На Донецком направлении – военнослужащие "отдельного комендантского полка" 1 АК и подразделения т.н. "внутренних войск", которые, в том числе, укомплектованы военнослужащими федеральной службы войск национальной гвардии РФ; на Мариупольском направлении – "специальные подразделения охраны" 1 АК и представители военной комендатуры", - пояснили разведчики.

Читайте: "Давление не снизят": Жданов пояснил, почему Россия и террористы на Донбассе не успокоятся

Как сообщал "Обозреватель", ранее силы АТО озвучили потери украинской армии.