УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главарь "ДНР" отправил свою охрану воевать на передовую - разведка

21,1 т.
Александр Захарченко

Российско-террористические войск на Донбассе принимают срочные меры по пополнению своих рядов из-за потерь в результате боестолкновений с украинскими военнослужащими.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"В результате боевых потерь и отсутствия подготовленных ресурсов, укомплектованность личным составом подразделений 1 АК (первого армейского корпуса. - Ред.), которые принимают участие в боевых действиях на донецком направлении, на сегодня составляет не более 50%", - отметили военные.

Читайте: Обстрелы Авдеевки: боец АТО раскрыл тактику террористов

Так, разведка узнала, что 2 февраля главарь "ДНР" Александр Захарченко отдал распоряжение отправить на линию столкновения личный состав из подразделения личной охраны.

"В 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ в связи с неукомплектованностью личным составом на военную службу принимаются лица, которые ранее были уволены за грубые нарушения воинской дисциплины, в т.ч. невыполнение приказов, кражи и пьянство", - сказано в сообщении.

"Во исполнение приказа так называемого "Командующего Казачьей Национальной гвардии РФ" Козицина (руководителя русской казачьей организации "Всевеликое Войско Донское") от 30 января в Ростовской области РФ объявлен дополнительный набор в целях доукомплектования 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ. На территории Ставропольского края РФ атаманы местных казачьих организаций начали активную работу среди подконтрольного им личного состава по сбору для направления в зону вооруженного конфликта на востоке Украины для усиления передовых подразделений 1 АК ВС РФ. В то же время, подавляющее большинство представителей указанной социальной группы (около 90%) отказываются от участия в боевых действиях", - добавили в разведке.

Читайте: Атаки террористов на Авдеевку: стало известно о новых жертвах и раненых

Кроме того, на оккупированной части Луганщины начаты мероприятия по набору местных граждан для пополнения подразделений террористов, оторые понесли потери в ходе боевых действий.

"Набранные лица без подготовки, направляются в части и подразделения, которые участвуют в боевых действиях на авдеевском направлении", - резюмировали военные.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Захарченко провел видеоконференцию с "подчиненными", в которой приказал привести личный состав боевиков в полную боевую готовность во всех местах дислокации.