УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Везут эшелонами "Грады" и артиллерию: Россия перебросила на Донбасс новую военную технику

29,8 т.
техника террористов на Донбассе

Украинская разведка зафиксировала очередные факты переброски вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов из Российской Федерации на оккупированные территории Донбасса.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины в социальной сети Facebook.

"В Иловайск прибыло четыре цистерны с горючим (около 100 тонн), два вагона с боеприпасами (до 80 тонн), три платформы с военной техникой, а именно две самоходные артиллерийские установки, три боевые машины пехоты, одна 122-мм реактивная система залпового огня "Град", – говорится в сообщении.

Читайте: Счет на десятки: разведка рассказала о колоссальных потерях российских военных на Донбассе

Помимо этого, ГУР Минобороны сообщает о прибытии в Свердловск Луганской области трех вагонов с боеприпасами и военным имуществом, а в Ровеньки – 11 цистерн с горючим.

"Для доукомплектования подразделений 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК с территории РФ перемещено около 160 военнослужащих", – резюмировали в пресс-службе разведки.

Напомним, что в течение 20 августа российские оккупационные войска 49 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне АТО на Донбассе.

Как сообщал "Обозреватель", террористы в ночь на субботу задействовали тяжелую артиллерию по укреплениям украинских бойцов в Березовом Донецкой области.