УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Счет на десятки: разведка рассказала о колоссальных потерях российских военных на Донбассе

54,0 т.
Террористы на Донбассе

В течение 18–19 августа в зоне проведения АТО погибло 24 военнослужащих российско-террористических войск, 37 членов бандформирований на Донбассе были ранены.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины в социальной сети Facebook.

"Потери противника составили 24 погибших и 37 раненых военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), 3 (Горловка) и 100 (Макеевка) отдельной мотострелковых бригад 1 АК ВС РФ, а также 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) и 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ", – говорится в сообщении.

Читайте: Путин назначил воевавших на Донбассе генералов командирами на военных округах России

По данным ГУР Минобороны, значительные потери понесла тактическая группа (Донецк) 331 парашютно-десантного полка (Кострома) 98 воздушно дивизии (Иваново) ВДВ ВС РФ.

Напомним, что в течение 20 августа российские оккупационные войска 49 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне АТО на Донбассе.

Как сообщал "Обозреватель", террористы в ночь на субботу задействовали тяжелую артиллерию по укреплениям украинских бойцов в Березовом Донецкой области.