УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы ударили из тяжелой артиллерии по украинским укреплениям в Березово

18,1 т.
Артиллерия

Террористы в ночь на субботу, 20 августа, задействовали тяжелую артиллерию по укреплениям украинских бойцов в Березовом Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего на мариупольском направлении оккупанты 17 раз нарушали режим прекращения огня. По укреплениям в Марьинке, Водяноем и Широкино террористы вели огонь из минометов калибра 120 и 80 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. В Гнутово и Новотроицком вооруженные провокации продолжались с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Возле Старогнатовки и Широкино террористы применили БМП, в в Гнутово дважды работал снайпер.

Читайте: Террористы обстреляли Углегорскую ТЭС: фото разрушений

"27 случаев нарушения противником режима тишины зафиксировано на донецком направлении, здесь враг выпустил 8 снарядов из тяжелой артиллерии по Красному Пахарю и Зайцево. По позициям в Авдеевке, Майорске, Зайцево и Луганском противник открывал огонь из минометных, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, применил минометы 82 мм и 120 мм калибра также по Песках и Шахте Дутовка", - рассказали в штабе.

По Светлодарску противник выпустил около четырех десятков снарядов калибра 152 мм и семь десятков мин калибра 120 мм. Вблизи Луганского и Зайцево задействовали боевые машины пехоты.

Кроме того, на Луганщине террористы обстреляли украинских бойцов из гранатометов в Желтом и Золотом, в Станице Луганской открывали огонь из 82 мм минометов, в Попасной применил стрелковое оружие.

Как сообщал "Обозреватель", террористы "ЛНР" похвастались видео масштабных военных учений.