УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Установлены личности еще двух участников драки 18 мая в Киеве

1,4 т.
Установлены личности еще двух участников драки 18 мая в Киеве

Правоохранительные органы установили личности еще двух человек, которые принимали участие в избиении журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук и фотокорреспондента Владислава Соделя во время массовых акций в Киеве 18 мая. Об этом заявила сама Сницарчук, передает "Коммерсант-Украина".

Отмечается, что 4 июня журналистка "5 канала" и Содель почти целый день общались с сотрудниками правоохранительных органов.

"Милиция установила личности еще двух человек, принимавших участие в нападении на нас - мы принимали участие в их перекрестном допросе. Прокуратура сейчас занимается вопросом служебного бездействия сотрудников милиции, которые 18 мая спокойно наблюдали, как на нас нападают (ранее милиция установила личности 11 нападавших)", - сообщила Сницарчук.

Напомним, 18 мая в центре Киева молодые люди в спортивных костюмах на глазах правоохранителей напали на журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотографа "Коммерсанта" Владислава Соделя. Позже появилась информация, что тех же людей в спортивных костюмах видели во время рейдерского захвата дома киевской учительницы Нины Москаленко, которая опознала "спортсменов".

По подозрению в избиении журналистки был задержан член спортивного клуба в городе Белая Церковь 20-летний Вадим Титушко (прозвище "Вадик Румын"). 2 мая Шевченковский районный суд Киева отпустил Титушко под залог в 22 тыс. 940 грн.