УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская армия стала мощнее на 50 танков

33,5 т.
Украинская армия стала мощнее на 50 танков

В 2015 году Вооруженные Силы Украины получили от "Харьковского бронетанкового завода" 50 отремонтированных и модернизированных танков.

В течение прошлого года завод передал Вооруженным Силам Украины более 50 восстановленных и модернизированных танков Т-80БВ и Т-64Б (б1) В. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром".

"Предприятие Государственного концерна "Укроборонпром" полностью выполнило государственный оборонный заказ и выполнило все свои обязательства перед отечественными заказчиками. Специалисты ХБТЗ выполнили полный технологический цикл ремонта танков. Вся техника прошла испытания под неуклонным контролем представителей заказчика и уже передана в войска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2015 году на "Харьковском бронетанковом заводе" возобновили технологию регламентного ремонта подавляющего большинства составных частей танков, в том числе и двигателей. Для своевременного выполнения всех заказов и расширения производственных возможностей на заводе было создано более ста рабочих мест.

Читайте: Террористы обстреляли силы АТО из запрещенного танка

Как сообщал "Обозреватель", ранее Укроборонпром раскрыл тайны супернового БТР-3ДА для украинской армии.