УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Броня крепка: Укроборонпром раскрыл тайны супернового БТР-3ДА для армии. Фотофакт

57,7 т.
Броня крепка: Укроборонпром раскрыл тайны супернового БТР-3ДА для армии. Фотофакт

Украинская армия в середине 2016 года получит на вооружение первую партию модернизированных бронетранспортеров БТР-3ДА, изготовленных на мощностях государственного предприятия "Киевский бронетанковый завод", входящего в состав ГК "Укроборонпром".

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Отмечается, что на данный момент ГП "Киевский бронетанковый завод" выпустил два глубоко модернизированных бронетранспортера БТР-3ДА и готовится к выпуску первой установочной партии, которую планируется передать украинской армии в середине 2016 года.

За год эксплуатации в украинской армии, в базовой версии боевой машины БТР-3 было сделано около 740 изменений, чтобы улучшить ее боевые, ходовые и защитные качества. В отличие от базовой версии, новый бронетранспортер БТР-3ДА будет оснащен четырёхтактным 6-ти цилиндровым, дизельным двигателем с жидкостным охлаждения DEUTZ BF6M1015CP и автоматической трансмиссией Allison типа 3200SP, информирует портал Военный информатор.

Читайте: Ждут отмашку генералов: Украина готова отказаться от советской военной техники

БТР-3ДА оснащён одноместным башенным модулем БМ-3М "Штурм" со стабилизацией блока вооружения в двух плоскостях. В модуле установлена 30-мм автоматическая пушка (с боекомплектом 350 снарядов), 7,62-мм пулемёт (с боекомплектом 2000 патронов) и противотанковый ракетный комплекс "Барьер" с четырьмя ракетами, с левой стороны модуля установлен 30-мм автоматический гранатомёт.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Укроборонпром показал очередную разработку - новый вертолет.