УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли силы АТО из запрещенного танка

6,4 т.
Террористы обстреляли силы АТО из запрещенного танка

За минувшие сутки террористы 21 раз применяли оружие против бойцов сил АТО. Так, в сторону Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, противник сделал несколько выстрелов из запрещенного Минскими договоренностями вооружения танка.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Возле временно оккупированного Донецка боевики из стрелкового оружия вновь обстреляли наши позиции в районе Опросного и южнее Авдеевки.

Читайте: Бойцы АТО рассказали, как Украине победить на Донбассе

Под обстрел из такого же оружия попал и один из наших опорных пунктов возле Старогнатовки, на Мариупольском направлении. Кроме того, неподалеку от Мариуполя террористы открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в Широкино. Украинские защитники вынуждены были открыть ответный огонь из стрелкового оружия.

"Наши позици в районе Зайцево, Майорска и Ленинского, севернее Горловки, бандиты обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Восточнее, возле Луганского, кроме пулеметов, враг применил еще и автоматические станковые гранатометы", - сказано в сообщении.

Читайте: Польша "фронтовая": в Минобороны государства заявили о надвигающейся "лавине агрессора"

Российско-террористические войска не нарушали условия прекращения огня лишь на Луганщине.

Как сообщал "Обозреватель", 9 декабря в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибло двое украинских военнослужащих.