УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разрывались смертоносные боеприпасы: в штабе АТО сообщили свежие вести с Донбасса

32,4 т.
Война на Донбассе

Российско-террористические войска не прекращают обстрелы на Донбассе: за сутки боевики 16 раз открывали огонь.

Об этом сообщил штаб АТО на странице в Facebook.

"С начала суток подразделения российско-оккупационных бандформирований 16 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины, в частности, два раза использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое артиллерийское вооружение. С начала суток среди военнослужащих ВС Украины потерь не было", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении террористы 30 минут обстреливали оборонительные укрепления украинских воинов под Красногороровкой из тяжелых артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм.

Читайте: "Спасли от хунты": Казанский ужаснул шокирующими масштабами вымирания Донбасса

"Более полутора десятка смертоносных боеприпасов разорвались вблизи наших позиций. К счастью, никто из украинских воинов не пострадал", - уточнили в штабе.

Также преступники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов в районе Гнутово, Водяного и Марьинки, а опорные пункты возле Широкино обстреляли из минометов калибра 82 мм. Также вблизи Красногоровки и Марьинки днем вели огонь вражеские снайперы и пулеметчики.

На рассвете пророссийские бандформирования осуществили обстрелы укреплений ВСУ на донецком направлении в пригороде Авдеевки из минометов разных калибров, в том числе и запрещенных, гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте: Работают БМП, зенитки и снайпер: штаб АТО сообщил печальные вести с Донбасса

Кроме того, под вражеский обстрел из стрелкового оружия попали позиции сил АТО в районе Каменки.

"Луганское направление. С начала суток враг чаще всего применял оружие против украинских воинов, которые держат оборону возле Крымского. Там он применял гранатометы различных модификаций и крупнокалиберные пулеметы. Также из пехотного вооружения противник вел огонь возле Малинового и Донца", - отметили в штабе, добавив, что вражеский снайпер "охотился" на бойцов сил АТО, которые несут службу возле Новотошковского.

Как сообщал "Обозреватель", ранее штаб АТО сообщил о новом преступлении террористов.