УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитники Оксаны Макар пообещали найти всех, кто клеветал на семью девушки

1,0 т.
Защитники Оксаны Макар пообещали найти всех, кто клеветал на семью девушки

Активисты собираются через IP-адреса вычислить всех пользователей, которые распространяли неправдивую информацию о семье жертвы Оксаны Макар.

«Будем показывать их людям и выставлять на суд общественности», - заявил после похорон Оксаны активист общественной группы «Гард-N» Юрий Круцилов, передает ТСН.ua.

По его словам, много информации, распространенной в интернете об Оксане и ее семье, - ложь, которая выгодна стороне обвиняемых.

Сегодня, 31 марта, в поселке Луч Николаевской области прошли похороны Оксаны Макар. Проститься с девушкой пришли около тысячи человек.

Напомним, Оксана Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре. Причиной смерти девушки назвали обширное легочное кровотечение.

Премьер-министр Николай Азаров и генпрокурор Виктор Пшонка обещают добиться справедливого наказания в данном деле, взяв его под личный контроль.

Напомним, в ночь на 10 марта двое жителей Николаева заманили на квартиру к своему товарищу 18-летнюю Оксану Макар, с которой познакомились в баре. Затем ее поочередно изнасиловали и попытались сжечь заживо. Жертва выжила - ее обнаружил случайный прохожий, - и в тяжелейшем состоянии пострадавшую доставили в больницу - у девушки поражены 55-60% кожи глубокими ожогами 4 степени.

В Интернет попало видео, на котором один из насильников Евгений Краснощек рассказывает о том, что они делали с девушкой. Супруга 23-летнего строителя, Инга, считает, что признательные показания из ее мужа выбили.

Позже в милиции сообщили, что Оксану Макар насиловали не трое парней, а двое.

Больше информации об Оксане Макар читайте здесь.