УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ присоединились к ликвидации последствий стихии

ВСУ присоединились к ликвидации последствий стихии

В результате сильных снегопадов, налипания мокрого снега и гололеда утром 16 декабря 2012 года в западных областях Украины образовались снежные заторы на дорогах и затруднено движение автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Вооруженные Силы Украины сразу включились в работу по оказанию помощи местным органам государственной власти по расчистке дорог и блокировке снежных заторов.

"До ликвидации последствий погодных условий уже привлечено 350 военнослужащих и 30 единиц тяжелой инженерной техники Вооруженных Сил Украины. Еще 20 единиц военной техники находятся в резерве и при возникновении необходимости готовы немедленно выйти на усиление", - сообщил Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

В Министерстве обороны Украины и Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины развернута оперативная группа, которая в режиме реального времени осуществляет руководство определенными силами и средствами.

Основные усилия в борьбе со стихией сосредоточены на разблокировании снежного затора на трассе Киев - Чоп вблизи населенного пункта Ясиновка Бродовского района Львовской области.

Всего с 11 декабря 2012 года в ликвидации последствий снегопадов по всей территории Украины было привлечено около 3 тысяч военнослужащих и 74 единицы военной техники.